+38 044 538 07 28, 29, 30   +38 050 445 47 53
info@pga.com.ua

Данная модификация горелок КП специально разработана для вращающихся печей обжига. Мощностной ряд до 25 МВт и более, длина горелочной насадки – до 6м. Тепловая мощность горелки составляет 8МВт. Горелка состоит из стального жаростойкого корпуса длинной 4м, в котором расположены запальная горелка, центральная и периферийная горелки с независимым подводом газа.

Воздух на горение подается вентилятором с синхронным безколлекторным двигателем с регулируемой скоростью вращения колеса. В состав газовой рампы входят: регулятор расхода газа с приводом, газовый моноблок с отсечными клапанами, блок контроля герметичности, стабилизатор давления, датчики контроля давления фильтр, манометры. Управление горелкой осуществляется микропроцессорным блоком автоматического управления.

Независимое управление расходом газа в центральной и периферийной горелках позволяет регулировать коэффициент избытка воздуха, необходимый по технологии.

Отметим, что ранее, в 2014 году аналогичная горелка поставлялась для печи обжига керамзита. В ходе промышленной эксплуатации первого образца горелки в период с 2014 по 2015г. она показала следующие результаты:

  • была повышена марочность керамзита;
  • корпус горелки имел температуру не выше 300 градусов Цельсия, что гарантирует долговечность при постоянной эксплуатации.
  • Окупаемость проекта составила шесть месяцев.