+38 044 538 07 28, 29, 30   +38 050 445 47 53
info@pga.com.ua

Успешно завершены пуско-наладочные работы на двух теплогенераторах смесительного типа КРОН-1.0 ТУРБО-400, предусмотрено плавное управления тепловой мощностью от 0,2 до 1,0 МВт и максимальна температура сушильного агента 400оС. Теплогенераторы выполнены в зеркальном исполнении и установлены на сушильной камере туннельного типа (сушка гипсовых плит).

Отличительной особенностью объекта являются стесненные условия из-за которых было принято решение, при требуемой мощности для сушки в 2,0 МВт, установить два аппарата по 1,0 МВт каждый. А так же, при требуемой температуре для сушилки в 80оС, аппараты рассчитали на получение сушильного агента с температурой до 400оС, но далее была предусмотрена смесительная камера в которой подсосом наружного воздуха, за счет работы основного вентилятора сушилки, температуру сушильного агента уменьшают до необходимой для сушки.

Описанные выше технические решения позволили не только уменьшить габариты теплогенераторов и установить их в стесненные условия, но и оставить место для технологического прохода и для обслуживания горелок согласно действующих норм и правил.

Автоматикой управления предусмотрена как автономная работа каждого теплогенератора, так и работа в режиме ведущий и ведомый.